Accueil

Contactez-nous

Communiquez avec le directeur des relations-clients le plus près de vous

Trouvez le directeur des relations-clients des Services bancaires commerciaux TD le plus près de vous et obtenez une réponse à toutes vos questions sur nos services bancaires aux entreprises.

Alberta Commercial Banking Contact List. November 2016
Bureau Coordonnées
Bonnyville

4919 50th Avenue
Bonnyville, AB T9N 2G9

Chris Rattray

(780) 448-8440

chris.rattray@td.com

Calgary

421-7 Avenue SW, 11th Floor
Calgary, AB T2P 4K9

Marina Stepnova

(403) 292-1101

Marina.Stepnova@td.com

Calgary South

200 Quarry Park Blvd.SE,
Calgary, AB T2C 5E3

Scott Wallace

(403) 503-4803

Scott.Wallace@td.com

Edmonton

10088 102nd Avenue, Suite 2601
Edmonton, AB T5J 2Z1

Robert Markowski

(780) 448-8156

Robert.Markowski@td.com

Edmonton South

3803 Calgary Trail NW, Unit 630
Edmonton, AB T6J 5M8

Chris Rattray

(780) 448-8440

Chris.Rattray@td.com

Grande Prairie

10704 West Side Drive
Grande Prairie, AB T8V 8E6

Fiona Farynowski

(780) 538-8100 ext. 306

Fiona.Farynowski@td.com

Lethbridge

400 4th Ave. S
Suite 801
Lethbridge, AB T1J 4E1

Scott Wallace

(403) 503-4803

scott.wallace@td.com

Medicine Hat

601 3RD ST SE
2nd Floor
Medicine Hat, AB T1A 0span

Scott Wallace

(403) 503-4803

scott.wallace@td.com

North West Edmonton

10715 170 Street NW, 3rd Floor
Edmonton, AB T5P 0Y5

Laura Rodas

(780) 448-8528

Laura.Rodas@td.com

Red Deer

4902 Gaetz Avenue
Red Deer, AB T4N 4A8

Kalvin Cruickshank

(403) 357-1891

Kalvin.Cruickshank@td.com

Wetaskiwin

5002 50th Avenue,
Wetaskiwin, AB T9E 6W7

Kalvin Cruickshank

(403) 357-1891

kalvin.cruickshank@td.com

Bureau Coordonnées
Abbotsford

32817 South Fraser Way, 2nd Floor
Abbotsford, BC V2S 2A6

Kathrin Matadeen

(604) 870-2213

Kathrin.Matadeen@td.com

Burnaby

1933 Willingdon Avenue, 2nd Floor
Burnaby, BC V5C 5J3

Todd Laycraft

(604) 654-3026

Todd.Laycraft@td.com

Coquitlam

1140 Johnson Street
2nd Floor
Coquitlam, BC V3B 7G5

Todd Laycraft

(604) 654-3026

todd.laycraft@td.com

Dawson Creek

1040-102 Avenue
Dawson Creek, BC V1G 2B8

Ken Watson

(250) 784-6300 322

ken.watson@td.com

Kamloops

301 Victoria Street
Kamloops, BC V1Y 2A8

Patrick Therrien

(250) 314-5064

patrick.therrien@td.com

Kelowna

1633 Ellis Street
Kelowna, BC V1Y 2A8

Evan Lamb

(250) 470-3071

evan.lamb@td.com

Langley

19700 Willowbrook Drive
Langley, BC V2Y 2T6

Bill Cunningham

(604) 586-2011

Bill.Cunningham@td.com

Nanaimo

5777 Turner Road
Nanaimo, BC V9S 5L6

Don Peterson

(250) 390-5937

donald.peterson@td.com

North Vancouver

1400 Lonesdale Avenue
2nd Floor
North Vancouver, BC V7M 2J1

Todd Laycraft

(604) 654-3026

todd.laycraft@td.com

Prince George

400 Victoria Street
Prince George, BC V2L 2J7

Trent Heppner

(250) 614-2985

trent.heppner@td.com

Richmond

5991 #3 Road, 2nd Floor
Richmond, BC V6X 3Y6

Ann Wong

(604) 654-8624

annlokyan.wong@td.com

Surrey

10435 King George Blvd
Surrey, BC V3T 2W7

Bill Cunningham

(604) 586-2011

Bill.Cunningham@td.com

Vancouver

700 West Georgia Street, 2nd Floor
Vancouver, BC V7Y 1A2

Eugene Lam

(604) 654-0689

Eugene.Lam@td.com

Vernon

5000 Anderson Way
Vernon, BC V1T 9V2

Cameron Sloan

(250) 470-4418

cameron.m.sloan@td.com

Victoria

1070 Douglas Street S, Suite 440
Victoria, BC V8W 2C4

Katie Bishop

(250) 356-4010

katie.bishop@td.com


Bureau Coordonnées
Winnipeg

201 Portage Avenue, 4th Floor
Winnipeg, MB R3C 2T2

Christopher Watson

(204) 988-2900

Christopher.Watson@td.com


Bureau Coordonnées
Fredericton

77 Westmorland Street,
Fredericton, NB E3B 6Z3

Veronica Jardine

(506) 862-6722

Veronicav.Jardine@td.com

Moncton

860 Main Street, 2nd Floor
Moncton, NB E1C 1G2

Janet Ferguson

(506) 862-6739

Janet.Ferguson@td.com

Saint John

44 Chipman Hill,
Saint John, NB E2L 2A9

Linda Parker-Vale

(506) 634-1870 ext 323

Linda.Parker-Vale@td.com


Bureau Coordonnées
St. John's

140 Water Street, 2nd Floor
St. John's, NL A1C 6H6

Cory Basha

(709) 758-5125

Cory.Basha@td.com


Bureau Coordonnées
Halifax

1791 Barrington Street, 2nd Floor
Halifax, NS B3J 2P8

Robert Lindstrand

(902) 420-8060

Robert.Lindstrand@td.com


Bureau Coordonnées
Ajax

75 Bayly St West
Ajax, ON L1S 7K7

Wendy Brisebois

(416) 291-8737

Wendy.Brisebois@td.com

Barrie

33 Collier Street, 2nd Floor
Barrie, ON L4M 1G5

Janice McEachern

(705) 727-4632

Janice.McEachern@td.com

Belleville

202 Front Street,
Belleville, ON K8N 2Z2

Paul McManus

(613) 549-7882

paul.mcmanus@td.com

Brampton

7685 Hurontario Street, 2nd Floor
Brampton, ON L6W 0B4

Bruce McKay

(416) 793-6340

Bruce.Mckay@td.com

Brantford

70 Market Street, 2nd Floor
Brantford, ON N3T 2Z7

David Kissick

(905) 521-6520

David.Kissick@td.com

Burlington

5515 North Service Road,
Burlington, ON L7L 5H7

Derek Jones

(905) 336-6644

Derek.Jones@td.com

Cambridge

1165 Franklin Blvd
Cambridge, ON N1R 8E1

John Emans

(519) 579-2168

John.Emans@td.com

Chatham

255 King Street West,
Chatham, ON N7M 1E6

Robert Rumfeldt

(519) 945-2411

Robert.Rumfeldt@td.com

Collingwood

104 Hurontario Street
Collingwood, ON L9Y 3Z4

Jay Morrill

(705) 446-7610

Jay.Morrill@td.com

Etobicoke

1315 The Queensway
Etobicoke, ON M8Z 1S8

Dero Sabatini

(905) 890-4110

Dero.Sabatini@td.com

Guelph

806 Gordon Street, Unit 204
Guelph, ON N1G 1Y7

John Emans

(519) 579-2168

John.Emans@td.com

Hamilton

100 King Street West, 4th Floor
Hamilton, ON L8P1A2

David Kissick

(905) 521-6520

David.Kissick@td.com

Huntsville/ Parry Sound

38 Main Street
Hunstville, ON P1H 2C8

Eleni Panoulias

(705) 789-4434 ext. 305

Eleni.Panoulias@td.com

Kingston

94 Princess Street, 3rd Floor
Kingston, ON K7L 1A5

Paul McManus

(613) 549-7882

Paul.Mcmanus@td.com

Kitchener

381 King St. West,2nd Floor
Kitchener, ON N2G 1B8

John Emans

(519) 579-2168

John.Emans@td.com

London

275 Dundas Street, 9th Floor
London, ON N6B 3L1

Patrick McNeill

(519) 663-5710

Patrick.McNeill@td.com

Markham

220 Commerce Valley Dr. W, 2nd Floor
Markham, ON L3T 0A8

Gino Caputo

(905) 771-2297

Gino.Caputo@td.com

Midland

295 King St
Midland, ON L4R 3M5

Britt McKerrow

(705) 734-7285

Britt.McKerrow@td.com

Mississauga

20 Milverton Drive,
Mississauga, ON L5R 3G2

Dero Sabatini

(905) 890-4110

Dero.Sabatini@td.com

Newmarket

16655 Yonge St,
Newmarket, ON L3X 1V6

Monica Sacco

(905) 836-1570

Monica.Sacco@td.com

North Bay

240 Main St. East
North Bay, ON P1B 1B1

Kenneth Koppes

(705) 669-4030

Kenneth.Koppes@td.com

North York

1470 Don Mills Road, 3rd Floor
Don Mills, ON M3B 2X9

Ross Thomas

(416) 445-6244

ross.thomas@td.com

Orangeville

89 Broadway Avenue,
Orangeville, ON L9W 1K2

Mehul Dholakia

(519) 941-1850

Mehul.Dholakia@td.com

Orillia

39 Peter Street N.
Orillia, ON L3V 4Y8

Britt McKerrow

(705) 734-7285

Britt.McKerrow@td.com

Oshawa

2 King Street East, 2nd Floor
Oshawa, ON L1H 7L3

Cory Kaiser

(905) 576-2500

Cory.Kaiser@td.com

Ottawa

45 O'Connor Street, 2nd Floor
Ottawa, ON K1P 1A4

Doug Feasby

(613) 783-6104

Doug.Feasby@td.com

Owen Sound

901 Second Avenue East
Owen Sound, ON N4K 2H5

Justin King

(519) 376-6510 ext. 305

Justin.King@td.com

Perry Sound

38 Main Street
Hunstville, ON P1H 2C8

Eleni Panoulias

(705) 789-4434 ext. 305

Eleni.Panoulias@td.com

Peterborough

360 George St. North, Suite 63
Peterborough, ON K9J 7H7

Cory Kaiser

(705) 576-2500

Cory.Kaiser@td.com

Sault Ste. Marie

421 Bay Street
Sault Ste Marie, ON P6A 1X3

Ken Koppes

(705) 669-4030

Kenneth.Koppes@td.com

Scarborough

305 Milner Ave, 7th Floor
Scarborough, ON M1B 3V4

Wendy Brisebois

(416) 291-8737

Wendy.Brisebois@td.com

St. Catharines

40 King Street
St. Catharines, ON L2R 3H4

David Kissick

(905) 521-6520

David.Kissick@td.com

Sudbury

43 Elm Street, 2nd Floor
Sudbury, ON P3C 1S4

Kenneth Koppes

(705) 669-4030

Kenneth.Koppes@td.com

Thunder Bay

1039 Memorial Avenue, 2nd Floor
Thunder Bay, ON P7B 4A4

Stephanie Noel

(807) 626-1588

Stephanie.Noel@td.com

Timmins

6 Pine Street South,
Timmins, ON P4N 7C5

Kenneth Koppes

(705) 669-4030

kenneth.koppes@td.com

Toronto (Mid-Town)

2 St. Clair Ave East, 5th Floor
Toronto, ON M4T 2V4

Anabel Lourenco

(416) 983-9898

Anabel.Lourenco@td.com

Toronto (Downtown)

55 King Street West, 3rd Floor
Toronto, ON M5K 1A2

Vince Aguanno

(416) 982-8521

Vince.Aguanno@td.com

Vaughan

2300 Steeles Ave. West, Suite 200
Vaughan, ON L4K 5X6

Peter Lunney

(905) 660-5915

peter.lunney@td.com

Windsor

156 Ouellette Ave, Suite 200
Windsor, ON N9A 1A4

Robert Rumfeldt

(519) 945-2411

robert.rumfeldt@td.com

Woodbridge

4499 Highway #7, 2nd Floor
Woodbridge, ON L4L 9A9

Vito Cramarossa

(905) 264-6720

Vito.Cramarossa@td.com

Woodstock

539 Dundas Street
Woodstock, ON N4S 1C6

Patrick McNeill

(519) 663-5710

Patrick.McNeill@td.com


Bureau Coordonnées
Charlottetown

112 Kent Street, 2nd Floor
Charlottetown, PEI C1A 7L3

Jeannine Sibbles

(902) 629-2254

Jeannine.Sibbles@td.com


Bureau Coordonnées
Laval

655 Promenade du Centropolis, Suite 205
Laval, QC H7T 0A3

Rosie Ruccolo

(450) 686-4039

Rosaria.Ruccolo@td.com

Montreal East

6550 Jean-Talon East,
Saint-Leonard, QC H1S 1N1

Sabrina Verrelli

(514) 335-7626

Sabrina.Verrelli@td.com

Montreal South Shore

4805 Lapinière Blvd. West
Suite 5100
Brossard, QC J4Z 0G2

Melissa Mweku

(450) 462-1220

Melissa.Mweku@td.com

Montreal

1350 René-Levesque Blvd. West
7th Floor
Montreal QC H3G 1T4

Vicky Vigorito

(514) 289-1555

Vicky.Vigorito@td.com

Quebec City

Complexe Jules-Dallaire
2828 Laurier Blvd.
Suite 1180
Quebec City, QC G1V 0B9

Mario Létourneau

(418) 653-2332

Mario.Letourneau@td.com

Sherbrooke

2815 King Street West
Sherbrooke, QC J1L 1C1

Melissa Mweku

(450) 462-1220

Melissa.Mweku@td.com

St. Laurent

8801 Trans Canada Highway,
Suite 600
St. Laurent, QC H4S 1Z6

Melissa Marrone

(514) 335- 8455

Melissa.Marrone@td.com


Bureau Coordonnées
Regina

1904 Hamilton Street,
Regina, SK S4P 3N5

Dennis Kiefer

(306) 780-0228

Dennis.Kiefer@td.com

Saskatoon

170 2nd Ave. S, 3rd Floor
Saskatoon, SK S7K 1K5

Dennis Kiefer

(306) 780-0228

Dennis.Kiefer@td.com


Bureau Coordonnées
Alberta, Saskatchewan, Manitoba, Nunavut, Yukon et Territoires du Nord-Ouest

Aboriginal Banking
201 Portage Ave
Winnipeg, MB R3C 2T2

Angelo Torchia

(204) 988-1624

Angelo.Torchia@td.com

Colombie-Britannique

Aboriginal Banking
32817 South Fraser Way
Abbotsford, British Columbia, V2S 2A6

Lynda Ferris

(604) 870-2236

Nouveau-Brunswick, Nouvelle-Écosse, Terre-Neuve-et-Labrador, Île-du-Prince-Édouard et Québec

Aboriginal Banking
100 Wellington Street West
27th Floor
Toronto, ON M5K 1A2

Clint Davis

(416) 983-0268

Clint.Davis@td.com

Ontario

Aboriginal Banking
100 Wellington Street West
27th Floor
Toronto, ON M5K 1A2

Tim Laronde

(289) 338-5689

Timothy.Laronde@td.com


Bureau Coordonnées
Alberta

Agriculture Services
10715 170 Street, 3rd Floor
Edmonton AB T5P 0Y5

Kevin Werner

(403) 503-4821

kevin.werner@td.com

Colombie-Britannique

Agriculture Services
10715 170 Street, 3rd Floor
Edmonton, AB, T5P 0Y5

Kevin Werner

(403) 503-4821

kevin.werner@td.com

Manitoba

Agriculture Services
903 Rosser Ave
Brandon, MB R7A 0L3

M.R.(Ray) Tomiak

(204) 729-2620

Ray.Tomiak@td.com

Terre-Neuve-et-Labrador et Nouveau-Brunswick

Agriculture Services
140 Water Street,
St. Johns NL, A1C 6H6

Kevin Harnum

(709) 745-8087

Kevin.harnum@td.com

Nouvelle-Écosse et Île-du-Prince-Édouard

Agriculture Services
1785 Barrington Street,
Halifax NS, B3J 2P8

Shelley Lebrun

(902) 429-5210

Shelley.lebrun@td.com

Ontario

Agriculture Services
120 Research Lane, Suite 201
Guelph, ON, N1G 0B4

Craig Bremner

(519) 763-1708

J.Craig.Bremner@td.com

Québec

Services bancaires aux agriculteurs
730, rue de la Concorde
Saint-Romuald, Québec G6W 8A8

Stephanie Hamelin

(418) 558-0112

Stephanie.hamelin@td.com

Saskatchewan

Agriculture Services
3020 8th Street East
Saskatoon, SK, S7H 0W2

Riley Almasi

(306) 975-7221

Riley.Almasi@td.com


Bureau Coordonnées
Échelle nationale Groupe de financement des concessionnaires

1-866-662-2210

TD.DFGHotline@td.com


Bureau Coordonnées
Échelle nationale Darren Cooke

Président, Financement d’équipement TD

(905) 403-4777

darren.cooke@td.com


Bureau Coordonnées
Échelle nationale Services bancaires aux franchisés

1-866-871-2178


Bureau Coordonnées
Échelle nationale Services bancaires aux professionnels

1-888-679-4808


Bureau Coordonnées
Alberta, Saskatchewan, Yukon et Manitoba

421-7 Avenue SW, 11th floor
Calgary, AB, T2P 4K9

National Real Estate Group

(403) 294-2975

Colombie-Britannique

1791 Barrington St, Suite 300
Halifax, NS B3J 3K9

National Real Estate Group

(604) 654-4743

Nouveau-Brunswick, Nouvelle-Écosse, Terre-Neuve-et-Labrador et Île-du-Prince-Édouard

1791 Barrington St, Suite 300
Halifax, NS B3J 3K9

National Real Estate Group

(902) 420-8030

Ontario

Inclut Ottawa et l’Est de l’Ontario

45 O'Connor Street, 2nd floor
Ottawa, ON K1P 1A4

National Real Estate Group

(613)783-6119

Ontario

Inclut le Sud-ouest et le Nord de l’Ontario

381 King St. W & Francis Street,
2nd floor, Kitchener, ON N2G 1B8

National Real Estate Group

(519) 579-2168

Ontario

Inclut la région du Grand Toronto et Barrie

220 Commerce Valley Drive, 2nd floor
Markham, ON L3T 0A8

National Real Estate Group

(905) 771-2313

Ontario

Inclut Mississauga et région du Grand Toronto – Ouest

20 Milverton Drive, 2nd floor
Mississauga, ON L5R 3G2

National Real Estate Group

(905) 890-4177

Québec

1350, boulevard René-Lévesque Ouest
7e étage Montréal,QC H3G 1T4

National Real Estate Group

(647) 295-0461